欢迎光临生活常识,请按CTRL+D收藏我们!急救常识 白癜风怎么治疗
当前位置: > 养生常识

超市榴莲多少钱一斤

发布时间:2021-11-18 8:37:21

榴莲果是水果皇后,榴莲果是日常生活常见的水果,沒有其他缺陷,便是贵,早已好久没有吃过了,暴风哭泣中,如今榴莲价格多少钱一斤呢?

一般榴莲果一斤的价钱在2元之内,一个大约是5-10斤,市场价在100元RMB上下;金枕榴莲一斤的价钱是一般榴莲果的二倍,一个金枕榴莲的价钱在200元及以上,猫山王榴莲市场价更贵,因此,一个榴莲果的价格需看在哪里买的哪些榴莲果。

榴莲果何时会划算

夏季大批量发售的情况下会划算一些。

榴莲果夏天完善,榴莲果很多发售,价格也会相对的降低许多 ,并且,这个时候白天黑夜温度差大、光照明显,榴莲的品质广泛较高,吃起來也更加爽口和美味可口,是一年中吃榴莲的理想化季节。

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 下一页
  • 1/4
  • ad

    TABG:生活大爆炸 美剧居家生活重庆生殖健康医院新开超变传奇sf生活一级棒幼儿园健康领域教案日语常识怎样快速健康减肥感受生活作文安全健康环境健康黑板报管理常识财经生活我的早年生活幼师常识心理健康的意义游蚊生活句子

    640*60

    我觉得这篇文章很有用,我要分享给我的小伙伴…

    关于我们 | 免责声明 | 广告服务| 友情链接 | 联系我们 | sitemap
    声明:本站图/文均来自于网络收集,仅供病友参考,不作为医疗诊断依据。
    Copyright © 2018 - 2019 www.yhqpp.com , All Right Reserved. 生活常识 版权所有
    zhaosf_传奇私服发布网_zhaosf.com_www.zhaosf.com