欢迎光临生活常识,请按CTRL+D收藏我们!急救常识 白癜风怎么治疗
当前位置: > 养生常识

魔芋价格多少钱一斤

发布时间:2021-11-18 8:25:32

磨芋,又称蒟蒻、蒻头、鬼芋等,磨芋整株有害,以块茎为最,不能直接生吃,需生产加工后才可食。中毒了后舌、喉炙热、痛痒、肿胀。民俗用醋加生姜水少量,口服或含嗽,能够 拯救,磨芋具备水准降血脂、降低血脂、降血压、散毒、美容养颜、通络、减肥瘦身、润肠、健脾开胃等智能。那麼,魔芋价格是多少钱一斤?原产地遍布在哪儿?有哪些作用与功效?

一、魔芋价格是多少钱一斤?

新鮮磨芋的价格行情大概在1~2元上下一斤,但原产地不一样价格行情差别挺大。

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 下一页
  • 1/4
  • ad

    TABG:176复古传奇毁灭版健康照护常识速记身体健康 英语我的生活in记烫伤小常识什么是低碳生活医疗与健康传奇简单挂热血传奇私服常识性的书生活帮直播签证小常识常识多选题诗歌常识题严肃党内生活冬季养生小常识短信辣但健康

    640*60

    我觉得这篇文章很有用,我要分享给我的小伙伴…

    关于我们 | 免责声明 | 广告服务| 友情链接 | 联系我们 | sitemap
    声明:本站图/文均来自于网络收集,仅供病友参考,不作为医疗诊断依据。
    Copyright © 2018 - 2019 www.yhqpp.com , All Right Reserved. 生活常识 版权所有
    zhaosf_传奇私服发布网_zhaosf.com_www.zhaosf.com